Вход Регистрация
Главная Форум Скачать Обучение Готовые примеры Game Coder Видеокурсы Видеоуроки Модули API PointJS Поддержка
Чтобы иметь возможность писать на форуме, вам требуется пройти регистрацию или войти

Dessan, 22.09.2017 01:29
SkanerSoft, объясни, пожалуйста, почему у одних код занимает 10 экранов и там такое накручено, что страшно смотреть, а у других всё умещается в один и код понятен, при этом функциональность практически одинаковая?И ты хотел сказать не "не интересно", а лень просто)

raingo, 22.09.2017 12:51
Dessan, давно с этим сталкиваюсь, что за психика у этих людей сказать не смогу. Все мои знакомые либо пишут лаконично, либо знают как писать, просто не заморачиваются с рефакторингом.
Вот пример кода с нашей Альма-матер Открыть ссылку
function setCookie(name, value, options) {
options = options || {};

var expires = options.expires;

if (typeof expires == "number" && expires) {
var d = new Date();
d.setTime(d.getTime() + expires * 1000);
expires = options.expires = d;
}
if (expires && expires.toUTCString) {
options.expires = expires.toUTCString();
}

value = encodeURIComponent(value);

var updatedCookie = name + "=" + value;

for (var propName in options) {
updatedCookie += "; " + propName;
var propValue = options[propName];
if (propValue !== true) {
updatedCookie += "=" + propValue;
}
}

document.cookie = updatedCookie;
}

Чудовищный код, на полных серьезности щах выкладывать это как пример для подражания всем новичкам - преступление против перфекционизма.

raingo, 22.09.2017 12:56
Показать спойлер

Приколите, только что увидел, как мухи занимаются сексом. На всякий случай желание загадал. Падающие звезды вижу чаще.

Код выше меняет куки браузера. Навскидку можно написать раза два в короче, без потери "универсальности". Которая на самом деле не нужна для подобного.

Dessan, 22.09.2017 15:23
raingo, приветствую, давно не общались, так как меня на форуме не было. Я так и подумал про стили написания кода,а куки я как раз и изучал по нашей Альма-матер и это ещё нормальный код. А вот карусели из картинок с ненормальным кодом Открыть ссылку который использовали для создания сайта Открыть ссылку . Может ты посмотришь как эту карусель модную сделать, раз уж у тебя так много времени свободного наблюдать за миром окружающим)

Dessan, 22.09.2017 15:38
SkanerSoft, raingo, вот карусель Sorax Открыть ссылку , на экране выглядит неплохо вроде как. Но у меня просто чёрный экран получился и ни одной картинки нет. Вот его же ссылка на всю эту карусель в песочнице Открыть ссылку, я заменил адреса картинок на рабочие, но там тоже чёрный экран. Вместе с тем одни положительные отзывы. Может посмотрите?
Вот за что ещё уроки Сканера люблю - всё можно списать с экрана и это будет работать. Остальные делают кучу ошибок в словах, коде, запускают, у них ничего не работает, выключают камеру, что-то там редактируют и снова включают с комментариями " я тут пыль с монитора протёр и вот результат работы нашего кода, подписывайтесь и ставьте лайки".

raingo, 22.09.2017 16:03
Dessan, здаров. На самом деле времени у меня не так много. И форум в его нынешней окраске я просто ненавижу, что отбивает всякое желание как-либо отвечать и развивать его.

Песочница явно поломанная. У меня js-код не отображает.

Dessan, я ведь jquery и не изучал. А уж тем более все его приблуды и бесконечные плагины. Мне б фреймворки типа vue,react,angular.

SkanerSoft, 22.09.2017 17:44
raingo, а скрин можно?
Админ PointJS.RU

Dessan, 22.09.2017 18:27
Показать спойлер

raingo, согласен, что прошлый форум был намного...уютней. Но лично мне не критично вообще. Просто Сканер, в силу каких-то причин, снова реализовал только 10% своих возможностей, а потом спрашивает "Ну, как вам?". А получается так, что на Мюнхенском заводе BMW производят запорожцы и со временем выпускают обновление отделки, двигателя и т.д., только запорожец как его не улучшай-всё равно запорожец. Хотя, опять же, лично мне особо без разницы, главное, чтоб работало. А Сканер скоро сам поймёт, что портфолио очень важно, а сайт - это лицо программиста-разработчика. А по сайту слабо верится, что автор гениален и может придумать игру и потом создать её)

raingo, JS не отображает, потому что его там нет. Всё написано на HTML+CSS

raingo, 22.09.2017 20:40
SkanerSoft, скрин чего? Мух, делающих других мух? ))
Песочница поломанная в примере Dessan'a с его каруселью.

kosyakmakc, 23.09.2017 05:46
Прошло N времени а кнопки на сайте для мобилок все еще мелкие
Ни разу не использовал pointjs, голый js рулит!
Самое начало Предыдущие Сообщений на странице: [286 - 295]
Чтобы оставлять сообщения, необходимо войти
Автор проекта: Нагель Петр (SkanerSoft)
Качественные видеоуроки создания игр на JavaScript смотрите на PointJS.RU