Вход Регистрация
Главная Форум Скачать Обучение Готовые примеры Game Coder Видеокурсы Видеоуроки Модули API PointJS Поддержка
Чтобы иметь возможность писать на форуме, вам требуется пройти регистрацию или войти

MaximKim26, 04.09.2017 18:24
Здесь будут предложения для сайта
Учу JavaScript

MaximKim26, 04.09.2017 18:30
SkanerSoft, давай работать вместе над сайтом.
Учу JavaScript

MaximKim26, 04.09.2017 19:21
SkanerSoft, Хорошо?
Учу JavaScript

SkanerSoft, 05.09.2017 07:42
Да конечно давай))
Админ PointJS.RU

HikoHiko, 08.09.2017 20:31
Классно переделан сайт!

SkanerSoft, 09.09.2017 11:10
Впереди еще много изменений...
Админ PointJS.RU

raingo, 09.09.2017 12:34
Многие элементы дизайна бессмысленны. Интернет 2.0 прошел мимо этого форума.

Во-первых, когда листаешь страничку фокус зрения теряется. Все сообщения сливаются в кучу. Это из-за того, что дизайн фокусирует внимание на ненужных деталях. Понимаешь, сайт это не раскраска для детей. Ты должен использовать цвет целенаправленно, подчеркивать нужные элементы. Например, мы бессознательно ориентируемся по заголовкам сообщения. Наша психика воспринимает заголовки - как маркеры для нового поста. Мы не читаем сами заголовки (необязательно, что там важная инфа), мы по ним отмечаем для себя начало постов.

Заголовки у тебя действительно выделяются. Походу ты подключил правое полушарие и из бессознательного опыта юзания форумов смог черпнуть толику скилла. Красавчег, сканер! А теперь полистай другие форумы и посмотри на свой.

У тебя слишком выделяется подпись. Зачем? Зачем вообще её окрашивать? Из-за этого заголовок и подпись путаются. Ориентироваться по сообщения сложно.

Во-вторых, у тебя пропасть между сообщениями равна по размеру с телом сообщения. Это вообще не описуемый бред. Все дизайнеры мира в гробу бы перевернулись, если увидели этот кошмар.

Для начала хватит критики. Я понимаю, что это не css изменить, а шаблоны)) в php ковырять. Работа большая. Но если ты вообще что-то хочешь от форума - без этой работы форум обречен на скатывание в помойку.

raingo, 09.09.2017 13:03
Для начала ты можешь сделать подпись менее яркой и выделяемой. Объединить кнопки "ответить", "цитировать выделенное" с подписью и убрать пропасть между сообщениями. Как по мне, нужно еще изменить цвет этих кнопок, пусть будут чутка менее броскими.

Твой форум сейчас смахивает больше на sms-переписку, чем на средство для интеллектуального общения.

На самом деле это изменение не принесет больших позитивных изменений из-за короткого тела сообщения. Тело сообщения слишком одностроковое, оно вынуждает к твиттерному общению, ограниченным и убогим высказываниям в стиле sms'ок. Большая часть сообщения на этом форуме настолько малоинформативна и бесполезна, что полностью умещается в левой части экрана. В то время как правая часть форума - пустует. Я понимаю, что это не адаптивный дизайн. И на разных мониторах форум выглядит по разному. Возможно твой экран по ширине как мой член и тебе в кайф читать сообщения на форуме, как смски на экране телефона.

Ну или ты привык смотреть на члены моей ширины, что даже на нормальном экране не замечаешь очевидного. Ты глянь на эти одностроковые посты. Они по ширине занимают 30-40% места. А дальше пустота. На этом форуме вообще много пустоты.

Подчеркну. Форум - средство для более высоко интеллектуального общения. Для людей, чьи мысли умещаются более чем в тысячу символов твиттера (хз, на самом деле какое там ограничение). Вы, не поверите, но в вк тоже есть лимит на сообщение. Скорее всего ваши мысли никогда не были столь глубокими и просторными, что вы встретились с этим ограничением в вк.

А теперь зайди в вк и глянь сколько места по ширине там занимают сообщения.

Есть два способа бороться с коротким, одностроковым телом сообщения. Первый - сузить саму ширину постов. Сделать пустоту по бокам ленты сообщений, как в вк. Второй способ - сделать сообщения с минимальным лимитом на строки. То есть, если сообщение не набирает нужное кол-во строк, то оно наполняется пустотой в теле сообщения. Я нормально изъясняюсь? Может скрины привести?

Посмотри на любой форум. Если сообщение короткое, то оно все равно будет не меньше заданного размера. У тебя если сообщение короткое - оно занимает одну строку.

Это из-за левой части каждого поста, где много всякой инфы про профиль. У тебя в левой части только иконка. На форумах - там обязательное кол-во строк, которые не дают стать телу сообщения слишком коротким. Плюс левая часть поста сама по себе сужает ширину постов.

vitya17940, 09.09.2017 13:14
Что не так?У меня должен был появиться квадрат как на видео,но нет!Пустая страница!Как исправить?

<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
<title>Game Js</title>
<meta charset="utf-8">
<script src="http://pointjs.ru/point.min.js"></script>
</head>
<script>
var pjs = new PointJS('2d',400,400);
</script>
<body>

</body>
</html>

SkanerSoft, 09.09.2017 13:31
vitya17940, канвас создается прозрачным просто)
Админ PointJS.RU
Сообщений на странице: [1 - 10]
Чтобы оставлять сообщения, необходимо войти
Автор проекта: Нагель Петр (SkanerSoft)
Качественные видеоуроки создания игр на JavaScript смотрите на PointJS.RU